Обычная версия сайта Изображения: Включить Отключить Размер шрифта: A A A A A

Государственная инспекция труда в РК

Опубликовано: 03.01.2020 15:00 | Просмотров: 349 | Печать | Электронная почта |
Автор: Администрация ГО "Вуктыл", Организационный отдел |

Три рекорда в канун Нового года

20-22 декабря в Сыктывкаре прошли Чемпионат и Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу (жиму), а также Новогодний турнир по жиму классическому, в которых три вуктыльца стали рекордсменами. В этих соревнованиях, где участниками выступали около ста тяжелоатлетов из разных уголков нашей республики, Вуктыл представляли шесть спортсменов и Игорь Михеев, тренер по пауэрлифтингу МБУ «КСК», мастер спорта.

Среди юношей в весовой категории 66 кг 1 место занял Владислав Михайлюк, взявший вес 80 кг. Также 1 место и у Александра Пономарева в весовой категории 53 кг с результатом 72,5 кг. Владислав и Александр готовятся выполнить разряд КМС. Среди юниоров абсолютным чемпионом, установившим новый рекорд Республики Коми в весовой категории 93 кг стал Максим Алексеев с результатом 192,5 кг. В копилку мастера спорта упали две медали. Среди мужчин в весовой категории более 120 кг 1 место занял Дмитрий Иванов. Руслан Иванов, кандидат в мастера спорта, выступая в весовой категории 59 кг установил новый рекорд республики покорив вес в 115 кг, взял первое место в своей весовой категории и стал вторым в абсолютном зачёте среди мужчин. Еще один республиканский рекорд у Сергея Пустохина, мастера спорта, в весовой категории 120 кг. Он выжал вес превышавший собственный более чем в два раза – 252,5 кг, соответственно, первое место в своей категории и второе место в абсолютном зачете.

В командном зачёте команда Вуктыла среди юношей заняла 3 место, среди юниоров и мужчин – второе. Во всех трёх категориях вуктыльцы вошли в тройку победителей. Спортсмены-тяжелоатлеты выражают огромную благодарность руководству, профсоюзному комитету Вуктыльского ордена Трудового Красного Знамени газопромыслового управления филиала ООО «Газпром добыча Краснодар» за поддержку в развитии пауэрлифтинга в Вуктыле.